BREGUET

Lot 42
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Result : 6 800EUR
BREGUET
N° 1567 Montre chronographe de poche en or. Cadran émaillé blanc émaillé à 2 comp fleurs avec chiffres arabes peints. La carrure moletée. Mouvement mécanique, comp fleur instantané de 60 minutes. Vers 1926. Accompagnée d'une chaine de montre en or et de son écrin. Poids brut de l'ensemble: 103,70 g. Diam.: 50 mm - Long.: 18 cm. On y joint: Les photocopies du certificat de la Maison BREGUET daté du 8 avril2004 et du bon de livraison d'une restauration complète en date du 20.9.2005