Grand cachet à prise en agate brune de forme... - Lot 49 - Drouot Estimations

Lot 49
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 850EUR
Grand cachet à prise en agate brune de forme balustre à pans coupés. Le sceau en citrine facettée gravée du chiffre «C.H.», montée en argent doré à décor de rinceaux et d'une frise de cabochons de pierres bleues. Fin du XIXème siècle. H.: 11 cm. Chocs