Bracelet articulé en ors jaune et blanc,... - Lot 36 - Drouot Estimations

Lot 36
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 3 500EUR
Bracelet articulé en ors jaune et blanc, formé de quatorze maillons oblongs rainurés, resserrés en leur centre et godronnés à leurs extrémités, reliés entre eux par des motifs en navettes ponctués de diamants de taille brillant moderne, en serti grain. Fermoir à cliquet dissimulé dans l'un des motifs. Vers 1950. Poids brut: 118,5 g. Larg.: 3,5 cm - Long.: 17,2 cm