Broche en or jaune en forme de rosace ajourée... - Lot 10 - Drouot Estimations

Lot 10
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Result : 2 650EUR
Broche en or jaune en forme de rosace ajourée de rinceaux ornée d'émeraudes et de rubis facettés en serti clos, et de perles baroques, en serti clouté. Travail probablement espagnol de la fin du XVIIIème siècle. Poids brut: 27,4 g. Diam.: 4,7 cm. Le système rapporté