MANET (Édouard) (1832-1883).

Lot 39
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result : 12 000EUR
MANET (Édouard) (1832-1883).
CROS (Charles) (1842-1888). Le Fleuve. Paris, Librairie de l'eau-forte, [1874]. In-4, 15-(1) pp., couverture non conservée, bradel cartonné bordeaux, titre doré sur le premier plat, coiffes et coins usagés, plats légèrement insolés et rayés, quelques ff. légèrement salis et insolés dans les marges extérieures (reliure moderne).