Marc CHAGALL (1887-1985)

Lot 36
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 11 000EUR
Marc CHAGALL (1887-1985)
« De Mauvais Sujets ». Jean Paulhan - Les Bibliophiles de l'Union Française, Paris 1958. (P. Cramer 35 ; Monod 8903). En feuilles, sous couverture papier vélin d'Arches rempliée portant le titre sur le premier plat, dans une chemise cartonnée illustrée et un étui. (Quelques usures sur les bords). Dix gravures à l'eau-forte et aquatinte imprimées par Lacourière et Frélaut. Chaque : 36,5 x 26,7cm. Tirage à 112 exemplaires nominatifs, 25 pour l'artiste et 16 pour les collaborateurs. Exemplaire N° 7 signé par F. Léal, J. Paulhan et M. Chagall. Très bonne condition générale.