Livres de Droit et divers

Lot 3
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 340EUR
Livres de Droit et divers
- PROUDHON. Les confessions d'un révolutionnaire pour servir à l'histoire de la Révolution de février. Garnier frères, 1850.1 vol. In-12 - François RICHER. Causes célèbres et intéressantes, avec les jugemens qui les ont décidées. A Amsterdam, Chez Michel Rhey, 1772-1780. 17 volumes in-12°, calf, ornate ribbed spine. Continuation des causes célèbres 3 vol. - Charles DUPATY. Mémoire justificatif pour trois hommes condamnés à la roue. [Paris], [Impr. de Pierres],1786 In-8; tan basane, spine with ornate nerves. - POTHIER divers volumes droit, traité des contrats de bienfaisance, 1770 , 2 vols. - Dictionnaire des proverbes françois 1749 - Michel BOUTAULD. Les Conseils de la Sagesse, ou recueil des Maximes de Salomon. Paris, 1736 (7th ed.), 1 vol. Et divers vol. Accidents, not collated.