TUNISIE début du XXème siècle

Lot 301
Estimation :
10 - 20 EUR
Result : 20EUR
TUNISIE début du XXème siècle
Boîte pilulier circulaire en argent (950 / min. 800) au couvercle ornée d'un cabochon de verre violet, de demi perles de fantaisie, d'un filet d'émail vert et d'une frise de cercles fleuronnés. Intérieur doré. Poinçons Minerve et tête de Maure. Poids brut : 28 g. - Diam. : cm. Usures, quelques égrisures et petits chocs.