Bourse à maille souple en argent ( 800) à... - Lot 297 - Drouot Estimations

Lot 297
Estimation :
140 - 150 EUR
Result : 150EUR
Bourse à maille souple en argent ( 800) à fermoir à décor de feuille et pommes de pains, la chaîne à maille figaro retenant une boîte à pilule ronde en argent (800) à décor d'un noeud et guirlandes de fleurs. Poids : 413,8 g. Usures, accident à la maille et traces de soudure.