SUISSE, seconde moitié du XXème siècle

Lot 296
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 90EUR
Étui à cigarettes rectangulaire en argent (925 / min. 800), le couvercle strié orné dans un angle d'une tête de chien Saint Bernard, émaillée. Intérieur doré. Repoinçonné au charançon. Poids brut : 85 g. - 16 x 87 x 59 mm. Usures, quelques rayures et chocs ; oxydations.