Lot en or jaune (750 et 375) comprenant : -... - Lot 276 - Drouot Estimations

Lot 276
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 110EUR
Lot en or jaune (750 et 375) comprenant : - Une broche en or jaune (375), en forme de noeud ruban, épingle en or jaune (375). - Débris de chaine de cou en or jaune (750). Poids total : 5.8 g. Usures et rayures. ON JOINT: Lot comprenant : - Pendentif ruban avec Saint-Esprit en argent (800) ornée de pierres blanches. - Bague serpent en argent (800). Tour de doigt : 54. - Bague marguerite en argent (800) centré de pierre de couleur et pierres blanche. Tour de doigt : 53. - Petite montre de col en argent (800) à décor gravé de motifs florales. Cadran émaillé blanc, Index chiffres romain peint en noir pour les heures, points pour les minutes. Numéroté sur le cache-poussière 227891. - Un bracelet bandeau en argent (800) orné de petites perles blanches. - Un pendentif en argent (800) en forme de croix centré d'une petite pierre blanche. Poids brut : 41 g. Usures, rayures et oxydations.