CHINE, XXème siècle

Lot 247
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 250EUR
CHINE, XXème siècle
Pendentif rond en or jaune (585) orné d'un disque de jade céladon moucheté, centré d'un poisson et de calligraphies chinoises, ponctuée de pierre de couleurs. Diam. : 3.4 g - Poids brut : 9.9 g. Rayures et égrisures.