Pendentif en or jaune (750) orné d'une améthyste... - Lot 220 - Drouot Estimations

Lot 220
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 140EUR
Pendentif en or jaune (750) orné d'une améthyste de taille poire, dans une monture en or jaune (750), sommée d'un petit diamant de taille brillant en serti clos. Poids brut : 6,2 g - Dim. : 2, 1 cm x 1,1 cm. Rayures et égrisures.