Bague marquise en or jaune (750) centrée... - Lot 200 - Drouot Estimations

Lot 200
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bague marquise en or jaune (750) centrée d'un saphir ovale en serti clos perlé dans un entourage de petits diamants en serti grains formant des volutes. Poids brut : 5.5 g - Tour de doigt : 48.5. Rayures d'usage. Dans un écrin.