Bague dôme en or jaune (750) surmonté d'un... - Lot 173 - Drouot Estimations

Lot 173
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 300EUR
Bague dôme en or jaune (750) surmonté d'un plateau carré orné de neuf petits rubis en serti griffe et de quatre diamants taille huit-huit dans un entourage de motifs formant un plumage. Poids brut : 8.6 g - Tour de doigt : 50. Fêlures affleurantes ; égrisures et rayures.