Bague jonc en or jaune (750) centrée d'un... - Lot 157 - Drouot Estimations

Lot 157
Estimation :
800 - 900 EUR
Bague jonc en or jaune (750) centrée d'un saphir taillé en poire en serti clos, dans un entourage pavé de petits diamants tailles huit-huit et brillants en serti grains. Poids brut : 12,6 g. - Tour de doigt : 49. Anneau de réduction à l'intérieur. Petites égrisures et rayures d'usage.