Montre de col en or jaune (750) mat. Cadran... - Lot 50 - Drouot Estimations

Lot 50
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 310EUR
Montre de col en or jaune (750) mat. Cadran émaillé blanc, index à chiffres romains pour les heures et tirets pour les minutes, en noir. Couvercle gravé d'oiseaux dans un nids ou perché parmi de branches feuillagées. Cache-poussières en or jaune (750) signé "Robert FAVRE & Cie, à Genève". Mouvement mécanique à remontage à clef. Poids brut : 23.7 g. - Diam. : 33 mm. Fêlures et éclats, anciennement restaurés, au cadran ; rayures et quelques chocs, notamment à la vitre.