Montre de gousset en or jaune (750). Cadran... - Lot 45 - Drouot Estimations

Lot 45
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 560EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Cadran émaillé blanc à index en noir chiffres romains pour les heures et échelle pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en or jaune (750). Couvercle arrière à décor guilloché centré d'un cartouche rond vierge. Poids brut : 56.1 g. - diam. : 43 mm. Petits chocs et rayures.