Broche circulaire en or jaune (750) ornée... - Lot 37 - Drouot Estimations

Lot 37
Estimation :
550 - 600 EUR
Result : 690EUR
Broche circulaire en or jaune (750) ornée d'une pièce de 40 francs or de 1838, en serti griffe, à bordure ajourée. Épingle en or jaune (750). Poids : 18.1 g. -Diam. : 3.7 cm. Quelques usures et rayures ; épingle légèrement déformée : choc sur la bélière.