FORCALQUIER

Lot 288
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 922EUR
FORCALQUIER
STATUTA PROVINCIAE Forcalqueriique comitatum. Aix, Nicolas Pillehotte et Jean Tholosan, 1598, in-4, 8 ff. - 216 pp. Suivi de : Généalogie des comtes de Provence. Aix, Pillehotte,12 ff., vélin souple sali (dos très us.). EDITION ORIGINALE et la seule édition des statuts de Forcalquier. Rousseurs.