LIGER

Lot 251
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 97EUR
LIGER
La nouvelle maison rustique ou économie générale de tous les biens de campagne, la manière de les entretenir & de les multiplier. Dixième édition. Paris, Savoue, 1775, 2 vol. in-4, veau marbr., dos à nerfs, orné (dos habillement rest.). Avec 38 planches hors-texte. André THEURIET La vie rustique. Paris, Launette 188, in-4, demi-rel. chag. marron, dos à nerfs. Fortes rousseurs.