Line VAUTRIN (1913-1997)

Lot 240
Estimation :
5000 - 5500 EUR
Result : 11 000EUR
Line VAUTRIN (1913-1997)
Miroir «Etincelle» à partie centrale circulaire et fond de miroir bombé orné de plaques de talosel rectangulaires sur tiges de fil de fer rayonnant. Non signé. Diam. 31 cm. Bibliographie: Patrick Mauriès, Line Vautrin, Miroirs, Galerie Chastel-Maréchal, Paris, 2004, modèle similaire reproduit p. 65. Provenance: Ancienne collection d'un collaborateur de Line Vautrin, fournisseur de talosel