S. T. DUPONT, Art Déco, 1996

Lot 258
Estimation :
300 - 450 EUR
S. T. DUPONT, Art Déco, 1996
Stylo plume en laque de Chine noir et rouge, et attributs dorés. Plume or jaune (750), taille moyenne. Numéroté 311/1 500. En hommage à l'Exposition des Arts Décoratifs de Paris en 1925. Poids brut : 23 g. Dans son coffret, taché.