CARTIER, Paris, London ou New York

Lot 254
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 150EUR
Deux écrins, pour étuis, rectangulaires, l'un aux angles abattus, en cuir rouge à décor de guirlandes de fleurs et feuilles. Timbrés dans les couvercles et resignés aux revers (Cartier LTD ou Cartier). 3 x 18.5 x 9.8 cm (intérieur 8.4 x 17.5 cm) - 3 x 13.5 x 9.4 cm (intérieur 10.3 x 5.9 cm). Probable restauration aux charnières du premier. Usures, griffures, taches.