Nécessaire pour dame, comprenant un étui... - Lot 250 - Drouot Estimations

Lot 250
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 150EUR
Nécessaire pour dame, comprenant un étui à cigarettes et un poudrier carré en argent (800) à décor de godrons ou de bandes striées et de trois rubans en or jaune (750) gravés de frises de fleurs ou de feuilles stylisées, alternés. Boutons poussoirs. Repoinçonnés aux Cygne et Hibou. Étui : Poids brut: 139 g. - 8 x 10 cm. Poudrier : Poids brut : 136 g. - 7.5 x 7.5cm. Usures, rayures et petits chocs ; oxydations ; fêlure et éclats au miroir.