Poudrier carré aux angles arrondis en argent... - Lot 246 - Drouot Estimations

Lot 246
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 40EUR
Poudrier carré aux angles arrondis en argent (950), aux plats quadrillés et aux profils rainurés. Cadre du miroir en argent (800). Poinçons d'orfèvre du fond : HENIN & Cie. Poids brut (sans tamis) : 156 g. - 8 x 8 cm. Quelques rayures d'usage ; petits chocs aux angles ; oxydations.