Broche en argent (800) ronde centrée d'une... - Lot 216 - Drouot Estimations

Lot 216
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 30EUR
Broche en argent (800) ronde centrée d'une pierre rouge facettée en serti griffe dans un entourage de rinceaux émaillés, la monture ajourée de motifs d'entrelacs ponctuée de petites semences de perles et retenant en pendeloque une perle de culture grise. Epingle en métal. Poids brut : 14 g - Diam. : 3.5 cm. Egrisures et rayures.