Demi-parure composée : - d'un bracelet en... - Lot 189 - Drouot Estimations

Lot 189
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 050EUR
Demi-parure composée : - d'un bracelet en or jaune (750) à maille articulée, orné de quatre lignes de quatre petits rubis calibrés, scandées par des diamants taille brillant en serti massé. Fermoir cliquet avec double huit de sécurité. - d'une paire de boucles d'oreilles en or jaune (750) centrée, chacune, d'une ligne de treize diamants, taille brillant, épaulée de part et d'autre d'une ligne de sept petits rubis calibrés. - d'une bague en or jaune (585) ornée de trois rubis facettés et quatre diamants taille brillant. Poids brut total bracelet et boucles d'oreilles : 23.4 g. - Poids brut bague : 6.5 g. Tour de poignet du bracelet : 14,5 cm - Long. du bracelet : 19 cm Tour de doigt de la bague : 60 Usures, quelques égrisures.