Bague solitaire en or jaune rhodié (750)... - Lot 179 - Drouot Estimations

Lot 179
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 350EUR
Bague solitaire en or jaune rhodié (750) centrée d'un diamant en demi-taille en serti griffe. Poids approximatif du diamant : 1 carat environ Poids brut : 3,5 g - Tour de doigt : 55. Dans un écrin. Usures à la rhodiure ; égrisures, petits éclats sur le rondiste.