Chaine en or jaune (750) à maille gourmette... - Lot 138 - Drouot Estimations

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 480EUR
Chaine en or jaune (750) à maille gourmette retenant un pendentif en or jaune (750) centré d'une perle de culture en pampille dans un entourage de petits diamants de tailles rose et huit-huit. Fermoir anneau ressort. Poids de la chaine : 7.83 g. Poids brut : 9.7 g. Usures et oxydations au pendentif, égrisures et accidents aux diamants.