Bague marguerite en or gris (750) et platine... - Lot 127 - Drouot Estimations

Lot 127
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Result : 2 250EUR
Bague marguerite en or gris (750) et platine (850) centrée d'un diamant en demi-taille sur un panier surélevé dans un entourage de huit petits diamants de taille brillant en serti griffe. Poids approximatif du diamant principal : 0.95-0.98 carat environ. Poids brut : 6.2 g - Tour de doigt : 50. Défaut de fonte ou accident à une attache de l'anneau. Egrisures.