Broche en or jaune (750) en forme de mandorle... - Lot 126 - Drouot Estimations

Lot 126
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 270EUR
Broche en or jaune (750) en forme de mandorle sommée de l'acronyme F.F.F, et centré d'un médaillon en émail bleu translucide sur fond d'un coq chantant, dans un entourage titré et émaillé "Fédération Française de Football". Inscription gravée au dos "Vainqueur 1968". Epingle en or jaune (750). Poids brut : 8.6 g. - H. : 2.7 cm. Usures à l'émail ; rayures.