Bague en or jaune (750) rhodié centrée de... - Lot 110 - Drouot Estimations

Lot 110
Estimation :
270 - 300 EUR
Bague en or jaune (750) rhodié centrée de deux volutes pavées de diamants de taille brillant en serti grains et de petits saphirs facettés en serti griffe. Poids brut : 6 g - Tour de doigt : 53. Deux pierres manquantes. Egrisures, saphirs à repolir ; quelques chocs ; usures à la rhodiure.