Bague en or gris (750) centrée d'un saphir... - Lot 93 - Drouot Estimations

Lot 93
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Bague en or gris (750) centrée d'un saphir ovale en serti griffe dans un entourage d'accolades affrontées pavées de petits diamants de tailles brillant ou huit-huit en sertis griffe ou grains. Anneau agrandi. Poids brut : 7.8 g - Tour de doigt : 56.5. Trou de couleur dans le saphir. Egrisures et manque un diamant