Broche en fer à cheval en or jaune (750)... - Lot 70 - Drouot Estimations

Lot 70
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Broche en fer à cheval en or jaune (750) et argent (min. 800) ornée d'une fleur et de deux branches ponctuées de petits diamants taillés en roses, en serti grain. Épingle en or jaune (750). Fin du XIXème siècle. Poids brut : 10 g. - 3.5 x 2.7 cm. Quelques petits chocs ; épingle tordue.