Broche en or jaune (750) et argent (800)... - Lot 52 - Drouot Estimations

Lot 52
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 350EUR
Broche en or jaune (750) et argent (800) centrée d'un médaillon sur porcelaine figurant une scène galante, dans un entourage de petits diamants en rose et de semences de perles blanches. Epingle en or jaune (750). Travail seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut : 12.6 g - H. : 4.2 g. Egrisures et rayures.