HERMES Paris, Clipper

Lot 24.1
Estimation :
800 - 1200 EUR
HERMES Paris, Clipper
Montre bracelet d'homme.  Boîtier rond extra plat en or jaune (750). Lunette façon hublot. Cadran à fond ivoire signé, à index bâtons appliqués dorés pour les heures.  Mouvement quartz, signé ETA. Fond clipsé, signé et numéroté 20898 et 91 30 47. Bracelet en cuir façon crocodile noir de la maison et boucle ardillon en métal plaqué.  Poids brut : 30.8 g.  Diam. boîtier : 34 mm. - Long. : 22 cm.  Avec écrin de la maison.  Petites rayures d'usage au boîtier, légères usures au bracelet, boucle rapportée.