Broche coeurs transpercés d'une flèche en... - Lot 39 - Drouot Estimations

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 600EUR
Broche coeurs transpercés d'une flèche en or jaune (585) et argent (800) pavée de diamants taillés en rose en serti grains et ornée de trois diamants en rose hollandaise en serti griffe. Epingle en or jaune (585). Travail russe du XIXème siècle. Poids brut : 7,1 g - Long. : 5,5 cm. Egrisures et manque deux petits diamants.