Broche en argent 800 doublé or 750 millièmes,... - Lot 38 - Drouot Estimations

Lot 38
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 100EUR
Broche en argent 800 doublé or 750 millièmes, à décor feuillagé, les nervures délicatement ajourés, entièrement pavée de roses couronnées en serti grain et ponctuée de deux perles probablement fines.
Système en or 750 millièmes.
Dans un écrin usagé de la maison J & P BAPST & Fils Joailliers.
Vers 1880.
Poids brut: 14,50 g.
Dim: 7,2 x 3,2 cm.
Traces d'étain.