CARTIER

Lot 32
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 100EUR
CARTIER
Santos
Montre bracelet de dame en acier et or jaune (750).
Boîtier carré à angles arrondis, lunette en or jaune (750) à vis.
Cadran à fond blanc, signé, à index peints en noir chiffres romains pour les heures, et échelle pour les minutes.
Couronne sertie d'un saphir facetté.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond vissé signé et numéroté 090245913 G.
Bracelet à maille articulée en acier à attaches godronnées en or jaune (750) à boucle déployante signée.
Dim. boîtier : 24 x 24 mm. - Tour de poignet : 19 cm.
Rayures d'usage.
Dans un écrin de la maison, avec papiers et garantie en date du 27/12/1982.