CARTIER

Lot 31
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 2 100EUR
CARTIER
Tank Américaine
Montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire en or jaune (750).
Cadran à fond guilloché rosé, signé, à index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Couronne sertie d'un saphir facetté.
Mouvement quartz, signé.
Fond vissé, signé et numéroté 2503 602772MG.
Bracelet en cuir noir façon crocodile à boucle ardillon en or jaune (750), signés.
Poids brut : 32,3 g.
Dim. boîtier : 28 x 18 mm (sans les cornes). Long. bracelet : 15 à 18,5 cm.
Usures au bracelet, rayures d'usage au boîtier et au verre.