CARTIER

Lot 30
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 700EUR
CARTIER
Tank Montre bracelet de dame. Boîtier rectangulaire en or jaune (750) encadré de deux lignes de diamants taille brillant en serti grains. Cadran à fond blanc, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Couronne sertie d'un diamant facetté. Mouvement à quartz, signé. Fond vissé, signé et numéroté 8660131366 et 10612. Bracelet en cuir noir façon crocodile, à boucle déployante en or jaune (750), signée. Poids brut : 32,2 g. Diam. boîtier: 28 x 20 mm. - Tour de poignet: 14,5 cm. Rayures au verre, bracelet très usagé, rayures d'usage sur le boîtier et sur la boucle.