VACHERON CONSTANTIN

Lot 25
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 600EUR
VACHERON CONSTANTIN
Montre bracelet d'homme en or gris 750 millièmes, boîtier de forme coussin libre, cadran en opale Arlequin.
Mouvement mécanique signé, numéroté 662547.
Bracelet souple en or gris 750 millièmes, maillons tressés à décor satiné ainsi que la lunette, avec fermoir à cliquet en or gris 750 millièmes, siglé.
Fond de boîte signé, numéroté 2049P/496057.
Vers 1970.
Fêles au cadran, bracelet légèrement déformé, manque une vis au fond de boîte.
Elle est accompagné d'un étui de voyage en cuir de la maison Vacheron & Constantin.