MAURICE LACROIX

Lot 24
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 750EUR
MAURICE LACROIX
Masterpiece
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en acier et lunette étagée.
Cadran annulaire blanc et fond argenté strié signé, à index fanions et chiffres romains en acier appliqués pour les heures, et pointillés pour les minutes.
Guichet dateur à 1H30.
Mouvement mécanique à remontage automatique, signé ML.
Fond squelette, vissé, numéroté MP 6158, AJ 74048.
Bracelet en cuir noir façon crocodile à boucle déployante en acier en partie dépoli, siglée.
Diam. boîtier : 40 mm. - Tour de poignet : 18,5 à 22,5 cm.
Usures au bracelet, infimes rayures d'usage au boîtier.
Avec ses papiers et garantie en date du 22/05/2008.