ORIS

Lot 23
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 600EUR
ORIS
Montre bracelet d'homme. Boîtier tonneau en acier. Cadran crème à fond guilloché signé, à index bâtons appliqués dorés pour les heures, phases de lune à 12H, trois compteurs jour, mois et date disposés à 3H, 6H et 9H. Mouvement mécanique à remontage automatique, signé. Fond vissé, signé, numéroté 7488. Bracelet en cuir bleu façon crocodile à boucle ardillon en inox, rapportés. Dim. boîtier : 41 x 32 mm. - Long. : 22 cm. Très légères rayures d'usage au boîtier, très légères usures aux bracelet. Avec boîte et carte de garantie d'entretien d'un horloger en date du 02/09/2021, encore en cours.