BREITLING, 1884

Lot 21
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 900EUR
BREITLING, 1884
Chronomat
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en acier.
Cadran à fond blanc signé, à index bâtons en acier appliqués pour les heures et tirets peints en noir pour les minutes.
Guichet date à 3H, trotteuse à 9H, chrono central, et deux compteurs à 12H et 6H.
Lunette tournante graduée en acier et acier doré.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond vissé, signé et numéroté B13048 1 60238.
Bracelet en cuir fauve à boucle ardillon en acier siglée.
Vers 1993.
Diam. boîtier : 39 mm. - Long. bracelet : 25 cm.
Avec papiers et écrin.
Infimes rayures au boîtier.
Boîtier non ouvert.