JAEGER LECOULTRE

Lot 19
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
JAEGER LECOULTRE
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en acier.
Cadran à fond bleu nuit signé, à index rectangulaires concaves argentés appliqués pour les heures, rails peints en blanc pour les minutes.
Guichet date et jour à 6H.
Mouvement mécanique à remontage automatique, signé.
Fond vissé, signé à l'intérieur et numéroté E300105 1211846.
Bracelet en cuir bleu marine façon crocodile à boucle ardillon en métal, rapportés.
Diam. boîtier : 36 mm. - Long. bracelet : 22 cm.
Usures au bracelet, très légères rayures d'usage, deux très fines rayures au cadran.