JAEGER LECOULTRE

Lot 18
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
JAEGER LECOULTRE
Memovox Montre bracelet d'homme à fonction réveil. Boîtier rond en acier. Cadran à fond crème signé, à index chiffres arabes et flèches dorés appliqués pour les heures et tirets peints en noir pour les minutes. Disque central en métal brossé. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 714014. Fond clipsé, signé LeCoultre Co et numéroté 522729. Cornes de forme rouleau, bracelet en cuir camel à surpiqûres sellier et boucle ardillon en inox. Diam. boîtier : 35 mm. - Long. bracelet : 23 cm. Cadran jauni, infimes rayures d'usage, bracelet et boucle rapportés.