BOUCHERON

Lot 14
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 250EUR
BOUCHERON
Reflet Montre bracelet d'homme. Boîtier rectangulaire godronné en or jaune (750). Cadran à fond doré godronné, à index pastilles dorées appliquées pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 7402830. Fond clipsé signé «Boucheron Paris Expansion» et numéroté 82639 et BT 908247, intérieur numéroté 18057. Bracelet en cuir façon crocodile, fermeture par glissière sous le boîtier. Avec pochette de voyage de la maison. Poids brut : 31,5 g. Dim. boîtier : 37 x 22 mm. - Long. bracelet : 17 cm. Rayures, usures et tache sur le cadran. Infimes rayures d'usage et petites oxydations au cadran.