TUDOR PRINCE

Lot 13
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 850EUR
TUDOR PRINCE
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond satiné doré signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures, et tirets peints en noir pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage automatique, signé.
Fond clipsé en or jaune (750), signé et numéroté 1731 et 511323.
Bracelet en cuir marron façon lézard à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Diam. boîtier : 32 mm. - Long. bracelet : 22 cm.
Usures au bracelet, rayures au verre, petites oxydations au cadran et au boîtier, rayures d'usage au boîtier.